23.03.2014 18:20
    Поделиться

    "Локомотив" обыграл СКА в плей-офф Кубка Гагарина

    Ярославский "Локомотив" во второй раз подряд обыграл питерский СКА - 4:1. "Железнодорожники" вышли вперед в серии до четырех побед - 2:1.

    В предыдущем матче команды выдали настоящий триллер. СКА по ходу встречи вел 4:2, но упустил это преимущество за минуту до сирены. А в овертайме "Локомотив" вырвал победу 5:4 и сравнял счет в серии. Показав тем самым, что армейцам с Невы придется ой как непросто.

    Первый период встречи в Ярославле только подтвердил, что шансы команд в серии равны. Заброшенных шайб зрители в нем не увидели, а по игре "железнодорожники" смотрелись как минимум не хуже записных фаворитов. Ну а на 25-й минуте "Локомотив" открыл счет, использовав отложенный штраф. После броска Плэтта Картаев оказался первым на добивании. СКА отыгрался очень быстро - уже через две с небольшим минуты первое звено армейцев наглядно показало, кто сейчас определяет игру питерцев в атаке. Мортенссон и Торесен вывели на бросок Червенку, и Роман забросил свою очередную шайбу в этом плей-офф - 1:1. До перерыва равный счет не удержался стараниями Аверина, который на 38-й минуте сотворил красивейший гол, обыграв в одиночку Салака и пробросил шайбу уже в пустые ворота - 2:1.

    В третьем периоде "Локомотив" оборотов не сбавил. Наоборот, ярославцы доминировали на площадке, и смогли это преимущество материализовать. На 50-й минуте практически от синей линии Плотников смог переиграть Салака - 3:1. Армейцы в оставшееся время попытались что-то изменить, в концовке наставник СКА Юкка Ялонен заменил вратаря на шестого полевого игрока, и практически сразу Коньков поразил пустые ворота, сняв все вопросы. 4:1 в пользу "Локомотива" в матче и 2:1 - в серии. Следующая игра состоится в Ярославле уже завтра. И, вполне возможно, именно она станет решающей в этом противостоянии.

    Поделиться