23.03.2014 12:20
    Поделиться

    Россиянин Евгений Малкин признан первой звездой дня НХЛ

    Малкин провел блестящий матч в НХЛ

    Российский форвард клуба НХЛ "Питтсбург Пингвинз" Евгений Малкин признан первой звездой минувшего дня в Национальной хоккейной лиге.

    Этого успеха он добился по итогам домашней игры с "Тампой", где Женя поучаствовал во всем четырех заброшенных "пингвинами" шайбах. Сначала он в большинстве вывел на бросок Сидни Кросби, который открыл счет. Затем Малкин сам отличился дважды, причем в первом случае одним из его ассистентов выступил как раз Кросби. Ну а затем Евгений уже в овертайме отдал классную передачу Нилу, который и принес победу "Питтбургу" - 4:3. Малкин, набравший четыре очка (две шайбы и две передачи) был признан первой звездой матча, а затем и всего игрового дня в НХЛ. Вторая звезда по итогам поединка у Кросби.

    - С каждым матчем я чувствую себя все лучше, - заметил российский форвард. - После Олимпиады я играл не слишком здорово, и мне очень помог Сид (Кросби - прим.авт.). Он прекрасно понимает мое состояние после поражения в Сочи, и всячески меня поддерживал. После того, как мы с ним поговорили, я почувствовал себя намного лучше. 

    Поделиться