Поделиться

    На корабле управления "Славутич" подняли российский флаг

    Сегодня из Крыма сообщили, что на еще одной боевой единице ВМС Украины поднят Андреевский флаг. Это корабль управления "Славутич".

    Его экипаж покинул палубу, и после включения корабля в состав Черноморского флота России командованию ЧФ предстоит набрать новую команду. Возможно, что "Славутич" поменяет название и место стоянки. Сейчас он находится в севастопольской бухте Стрелецкая, стоит, что называется, бок о бок с подлодкой "Запорожье", где накануне тоже подняли Андреевский флаг.

    По последним данным, 72 подразделения и учреждения украинской армии, располагающиеся в Крыму, уже перешли под контроль местных властей. Личный состав воинских частей либо решил продолжить службу в российских Вооруженных силах, либо беспрепятственно отправился на Украину.

    Заметим - беспрепятственно со стороны жителей полуострова, но не украинских пограничников. Вчера днем они опустили шлагбаумы на выезде с полуострова и несколько часов не выпускали из Крыма даже собственных солдат и офицеров. Транспортная очередь у пограничных КПП растянулась на полкилометра. Правда, потом движение в обе стороны восстановили. Этот демарш власти Симферополя и Севастополя расценили как откровенную провокацию Киева.

    Поделиться