24.03.2014 14:15
    Поделиться

    Башкирия отправила гуманитарную помощь Крыму

    Четыре фуры с гуманитарным грузом отправились сегодня в республику Крым из Уфы. Перед отправлением автоколонну освятили священнослужители.

    Как сообщили "РГ" в правительстве республики, Башкирия - один из первых регионов, который предложил свою помощь новому субъекту России. После этого Крым составил заявку на самые необходимые продукты и медикаменты. На прошлой неделе началось формирование груза.

    В его состав вошли различные продукты питания: крупы, макаронные изделия, консервы, растительное масло, сахар, мука, а также несколько видов меда. Кроме того, министерство здравоохранения региона подготовило более 20 тонн медикаментов: антибиотики, лекарственные средства, а также шприцы, халаты и детские молочные смеси.

    - Заявка Крыма полностью удовлетворена, везем все, что они просили. Общий вес гуманитарного груза составляет 75 тонн. Все товары закуплены за счет средств Резервного фонда республики. Ожидается, что автоколонна прибудет на место назначения в Симферополь 26-27 марта. Его сопровождают экипажи республиканского ГИБДД и группа МЧС, - уточнили "РГ" в правительстве республики.

    Поделиться