25.03.2014 10:25
    Поделиться

    РФ передала Интерполу документы на розыск Алексея Бажанова

    Документы для организации международного розыска бывшего заместителя министра сельского хозяйства Алексея Бажанова переданы в Национальное центральное бюро Интерпола МВД России. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

    Напомним, экс-замглавы Минсельхоза обвиняется в мошенничестве.

    - Следственным департаментом МВД России в рамках расследования уголовного дела о хищении денежных средств у КБ "Россельхозбанк" и КБ "Связь-Банк" в НЦБ Интерпола МВД России направлены документы для организации международного розыска бывшего заместителя министра сельского хозяйства РФ Алексея Бажанова, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159.1, - рассказали в пресс-центре МВД России.

    Вчера Тверской суд Москвы рассмотрел ходатайство следствия о заочном аресте Алексея Бажанова. Его объявили в международный розыск.

    Отметим, что Бажанова также обвиняют по уголовному делу, связанному с незаконным приобретением права на имущество ОАО "Росагролизинг".

    - В настоящее время расследование уголовных дел продолжается, каких-либо оснований для прекращения уголовного преследования в отношении Бажанова и других соучастников преступлений, в том числе применения акта амнистии, не имеется, - рассказали в Министерстве внутренних дел.

    Поделиться