25.03.2014 14:39
    Поделиться

    Шойгу возглавил народный список самых перспективных политиков

    Министр обороны Сергей Шойгу оказался во главе списка самых "перспективных политиков".

    Такие данные представил сегодня "Левада-центр" по результатам своего исследования. Опрос был проведен 7-10 марта 2014 года по репрезентативной всероссийской выборке городского и сельского населения среди 1603 человека в возрасте 18 лет в 130 населенных пунктах 45 регионов страны. Статистическая погрешность данных этих исследований не превышает 3,4%.

    Народный список "перспективных политиков" России возглавил министр обороны Сергей Шойгу. Его же антагонистом - тем, кого больше всего россиян не хотели бы видеть на политической арене - оказался лидер ЛДПР Владимир Жириновский.

    Согласно опросу, за Шойгу как за "перспективного политика" высказались 13%. За ним в этом списке следует предприниматель, лидер партии "Гражданская платформа" Михаил Прохоров (7%), закрывает же тройку лидеров президент Владимир Путин (7%).

    Премьер-министр Дмитрий Медведев (2%) и оппозиционер Алексей Навальный (2%) заняли четвертую и пятую позиции списка. По данным опроса, в число политиков, которых россияне "не хотели бы больше видеть", помимо лидера ЛДПР Владимира Жириновского с безоговорочным лидерством в 13%, вошли лидер КПРФ Геннадий Зюганов (10%) и сопредседатель РПР-ПАРНАС, депутат Ярославской областной думы Борис Немцов (7%).

    В числе антагонистов "перспективных политиков" также оказались журналистка Ксения Собчак (2%) и Анатолий Чубайс, который сейчас возглавляет УК "Роснано" (2%). 

    Поделиться