25.03.2014 13:33
    Поделиться

    Петербуржец едва не задавил детей, убегая от приставов

    Судебные приставы Петродворцового района Санкт-Петербурга нашли и арестовали машину должника, который едва не задавил детей на детской площадке.

    Как сообщает пресс-служба ведомства, приставы пришли арестовывать легковую иномарку "Мазда-6", принадлежащую злостному неплательщику алиментов.

    В момент составления протокола мужчина прыгнул в свою машину, резко нажал на газ, сорвав трос эвакуатора, и скрылся с места, проехав на скорости через детскую площадку.

    От его действий едва не пострадали дети. Несколько конструкций площадки были разрушены. В тот же день "Мазду-6" объявили в розыск.

    Иномарку нашли в соседнем дворе, но теперь уже для ее эвакуации были вызваны и сотрудники ГИБДД. Полицейские оцепили машину и только после этого ее погрузили на эвакуатор.

    После этого неплательщик сам явился к приставам и пообещал в кратчайшие сроки погасить долг по алиментам в 415 тысяч рублей, исполнительный сбор и расходы по эвакуации машины.

    Однако кроме этого ему придется ответить по статье17.8 КоАП РФ ("Воспрепятствование законной деятельности судебного пристава, находящегося при исполнении служебных обязанностей").

    Поделиться