24.03.2014 23:12

Теннисистка Радваньска обыграла Веснину со счетом 7:5, 6:3

Теннисистка из Кракова Агнешка Радваньска не пустила сочинскую спортсменку Елену Веснину в четвертый круг турнира в Майами (США), выиграв со счетом 7:5, 6:3. На соревновании во Флориде остались из россиянок Екатерина Макарова и Мария Шарапова.

Казалось, Веснина может одолеть третью ракетку мира: она повела в первой партии, но в концовке запуталась в хитросплетениях соперницы. Радваньска отыгрывалась и во втором сете, да так успешно, что завершила матч подачей навылет.

Агнешка, правда, похвалила россиянку: "Елена наносила очень мощные удары, хорошо использовала ветреную погоду и доставила мне немало трудностей, особенно в первом сете".

Вчера оппонентками двух оставшихся наших теннисисток - Макаровой и Шараповой - были, соответственно, немка Анжелика Кербер и бельгийка Кирстен Флипкенс. Матчи 1/8 финала закончились уже после подписания этого номера "РГ" в печать.