24.03.2014 23:42
    Поделиться

    Россия может продолжить поставку вертолетов Чили

    "Рособоронэкспорт" намерен возобновить переговоры с Чили на закупку этой страной вертолетной техники. Контракты с Чили по винтокрылым машинам были сорваны в 2010 году из-за землетрясения в этом латиноамериканском государстве.

    Делегация "Рособоронэкспорта" проведет ряд переговоров с высокопоставленными представителями вооруженных сил Аргентины, Бразилии, Колумбии, Перу, Уругвая, Чили и других стран региона. В графике совместных мероприятий "Рособоронэкспорта" запланированы переговоры с несколькими бразильскими компаниями, в ходе которых будут обсуждаться вопросы технологического сотрудничества. В их числе компания Atlas Taxi Aero, которая уже активно эксплуатирует многоцелевые вертолеты Ми-171А1, и крупная промышленная компания IAS, сообщает РИА Новости.

    "Латиноамериканский рынок, безусловно, является традиционным для западноевропейских и американских производителей. Однако мы предлагаем не просто военную технику и вооружения, которые по критерию "эффективность-стоимость" опережают своих конкурентов, но вместе с ними и проекты по технологической кооперации. И постепенно, путем систематической и поэтапной работы, основанной на принципах взаимовыгодности и транспарентности, нам удается укреплять свои позиции в регионе", - подчеркнул заместитель генерального директора "Рособоронэкспорта" Сергей Ладыгин.

    Поделиться