26.03.2014 15:20
    Поделиться

    В последние дни перед повешением Березовский часто говорил о смерти

    Борис Березовский в последние месяцы перед смертью неоднократно говорил о самоубийстве, заявил на слушаниях в Виндзоре охранник и водитель российского олигарха Ави Навама.

    По словам Навамы, Березовский называл себя "беднейшим человеком в мире" и находился в состоянии депрессии. "Я опасался за его жизнь", - цитирует РИА Новости Наваму.

    Также охранник рассказал, что именно он взламывал дверь в ванную комнату, где был бизнесмен.  Он заверил, что на момент обнаружения тела Березовского, оно уже остыло. При этом, сказал Навама, никаких следов увечий или борьбы на нем не было.

    Охранник уточнил, что сперва не разглядел на шее олигарха затянутый обрывок шарфа, вторая часть которого болталась на душевой перекладине. "Березовский постоянно носил этот шарф, но не дома", - рассказал Навама.

    Также, по информации охранника, в последнее время обеспечение безопасности в доме Березовского в деревне Аскот недалеко от Виндзора было очень слабым и в него легко можно было проникнуть.

    Борис Березовский покончил с собой 23 марта 2013 года. При осмотре тела и места происшествия полицейские нашли признаки повешения. Но так как следов насильственной смерти они не обнаружили, то СМИ стали писать о вероятном самоубийстве бизнесмена, испытывавшего большие финансовые трудности.

    Поделиться