26.03.2014 08:22
    Поделиться

    Российские флаги подняты во всех воинских подразделениях Крыма

    Российские флаги подняты во всех воинских подразделениях республики Крым. Всего таких частей в регионе насчитывается 193.

    Кроме того, по словам начальника Генштаба ВС РФ генерала армии Валерия Герасимова, все военнослужащие, изъявившие желание продолжить службу в украинских вооруженных силах, сдав оружие под охрану, находятся вне расположения воинских частей и готовятся к организованному выезду с личными вещами на Украину. Он добавил, что для украинских военных в Севастополе открыт Временный пункт регистрации. Вчера в нем зарегистрировалось около 1,5 тысяч военнослужащих ВСУ, передает РИА Новости.

    Герасимов напомнил, что военнослужащие Украины и их семьи будут вывозиться из Крыма железнодорожным транспортом.

    "После пересечения границы все военнослужащие ВСУ, прибывающие из Крыма, будут направляться на сборный пункт, развернутый на базе украинской воинской части А-1978 (ст. Новоалексеевка), где будут получать предписания к новому месту службы", - заключил Герасимов.

    Референдум о статусе Крыма прошел 16 марта. По его итогам, более 96 процентов избирателей высказались за вхождение республики в состав России, а 18 марта был подписан соответствующий договор. Президент России Владимир Путин 21 марта подписал два документа: закон о ратификации договора России и Крыма и федеральный конституционный закон о принятии Крыма и образовании в составе РФ новых субъектов - республики Крым и города федерального значения Севастополь.

    Поделиться