26.03.2014 15:50
    Поделиться

    В Германии семья с малолетними детьми погибла из-за галок

    Жертвой трагического случая стала семья с малолетними детьми в немецком городке Ален в регионе Вестфалия. От отравления углекислым газом погибли отец, мать и дети в возрасте одного и девяти лет. По данным следствия, причиной трагедии стало закупоривание трубы камина дома гнездом галок. Об этом сообщила газета Ahlener Zeitung.

    Первыми забили тревогу родственники, которые в течение длительного времени не могли связаться по телефону со своими близкими. Не видели молодую семью с детьми и соседи. Обычно супруга в определенные часы прогуливалась с младшим ребенком.

    Прибывшие на место происшествия полиция, пожарная служба и спасатели вскрыли двери и обнаружили тела погибших. Медицинская экспертиза свидетельствовала, что все они отравились углекислым газом. Проверка газового отопительного оборудования показала, что оно было исправно. После этого специалисты нашли в трубе камина на некоторой глубине большое птичье гнездо.

    Обвинение по уголовному делу о гибели четверых человек никому не предъявлено, сообщил представитель прокуратуры Мюнстера Хериберт Бек. По представлению юстиции, местные власти организовали в населенном пункте проверку отопительных приборов и печей. На трубы каминов были закреплены прочные решетки.

    Это не первый случай, когда от дефекта печной трубы в Германии гибнут люди. В ноябре 2013 года в Гельзенкирхене из-за гнезда галок в камине от отравления отработанным газом умерла двадцатилетняя девушка.

    Поделиться