26.03.2014 06:24
    Поделиться

    Антипова и Майсурадзе получили 66,78 балла на ЧМ по фигурному катанию

    Первой из наших на лед чемпионата вышла сверхранним утром спортивная пара - 16-летняя Юлия Антипова и Нодари Майсурадзе, которому 26. Поехали…

    И очень удачно. Все элементы выполнены просто здорово, не совсем удался лишь тодес. Но все равно лидерство с личным "международным" рекордом сезона  - 66,78 балла было захвачено.

    Нодари Майсурадзе:

    Состязаний, которые бы начинались так рано, что-то не припомню. Но даже рано-рано утром, когда мы сквозь сон тренировались не на арене, а на прилегающем к нему катке совсем рядом, он был забит доброжелательными энтузиастами - заполнена вся трибуна. Потом мы с Юлей поняли, что у нас еще есть время отдохнуть до старта. И японцы - молодцы, предусмотрели, что не все фигуристы - ранние пташки. Поставили кровати. Я улегся и как провалился в сон, ведь еще и с Москвой пять часов разница. А Юля пошла делать прическу.

    Рядом со мной спали ребята из разных стран. Кроватей уже не хватало и некоторые укладывались по двое. Но здесь все равно все хорошо организовано. А с пробками ничего не поделаешь.

    Мы узнали, что едем на мир вместо Волосожар - Транькова две недели назад. Успели подготовиться, но могли бы и получше, если бы Юля не простудилась. Так у нас весь сезон: только состязания, и то она приболеет, то я. Выступлением довольны. Для меня этот чемпионат мира первый, для Юлии - тем более. Но будем стараться.

    Поделиться