26.03.2014 23:10
    Поделиться

    "Динамо" и "Енисей" сыграют в финале чемпионата России по бенди

    Столичное "Динамо" в финале Суперлиги ждет клуб из Красноярска
    В ближайшее воскресенье, 30 марта, на льду столичного СК "Крылатское" пройдет большой праздник русского хоккея. В решающем матче XXII чемпионата России среди клубов Суперлиги золотые медали первенства страны разыграют столичное "Динамо" и красноярский "Енисей".

    Москвичи, как действующие чемпионы, являются фаворитами и могут стать лучшей командой России уже в восьмой раз в новейшей истории. Что до хоккеистов "Енисея", то команда Сергея Ломанова в 2010, 2012 и 2013 годах выигрывала "бронзу", а вот чемпионом в последний раз становилась аж в 2001 году.

    Отметим, что по решению организаторов суперфинала вход на главный матч чемпионата для любителей русского хоккея будет свободным. При этом в Федерации хоккея с мячом России отметили, что болельщикам для того, чтобы попасть на трибуны, необходимо будет получить бесплатные билеты в кассах ледового дворца начиная с 10 утра в день финала. Кроме этого, хоккейный клуб "Динамо" при поддержке Департамента физической культуры и спорта Москвы уже по сложившейся традиции организует для всех болельщиков бесплатный транспорт от станции метро "Крылатское" к ледовому дворцу и обратно.

    Тем временем, состоялось официальное подписание договора о проведении чемпионата мира 2015 года на Дальнем Востоке между Международной федерацией бенди (FIB) и правительством Хабаровского края. По решению Конгресса FIB чемпионаты мира среди мужских команд теперь будут завершать хоккейный сезон. Мировой чемпионат в Хабаровске стартует 29 марта 2015 года. В этот день на лед крытой "Ерофей-Арены" выйдут сборные группы "А". Что касается турнира команд группы "В", то подробности будут сообщены дополнительно.

    Поделиться