26.03.2014 23:35
    Поделиться

    Онлайн-трансляция матча кубка России по футболу ЦСКА - "Терек"

    Обладатели кубка страны разных лет проведут сегодня очный матч на стадии четвертьфинала. Это ЦСКА и "Терек". Правда, у армейцев в общей сложности 12 трофеев (СССР/Россия). К тому же они являются его действующими обладателями. У грозненского клуба кубок всего один, и в этом году он отмечает десятилетний юбилей со дня его завоевания.

    В текущем сезоне клубы дважды сыграли друг с другом в рамках Премьер-лиги. На своей "Ахмат-Арене" в 11-м туре кавказская дружина смогла взять верх 2:0 благодаря голам Игоря Лебеденко и Кану.

    В ответной встрече в 16-м туре красно-синие реабилитировались перед своими зрителями, выиграв на стадионе "Торпедо" с крупным результатом 4:1. На мячи в исполнении Сейду Думбия (дубль), Зорана Тошича и Сергея Игнашевича точным попаданием ответил Аилтон Алмейда.

    Дружина из Грозного подошла к кубковому матчу с ЦСКА без потерь в составе. А вот у армейского коллектива из-за дисквалификации на поле не выйдут Игнашевич и Понтус Вернблум.

    - "Терек" - непростая команда для нас всегда, - заявил "Р-Спорт" советник президента столичного клуба Валерий Непомнящий. - Кубковые игры априори не бывают яркими, так как цена ошибки очень высока. Сопернику сейчас нужно биться за этот трофей, потому что положение в чемпионате у него не очень.

    Победитель пары сыграет в полуфинале с "Краснодаром". Поединок в Химках проведет главный арбитр Владислав Безбородов из Санкт-Петербурга. Помогать ему будут лайнсмены: Дмитрий Колосков (Уфа), Николай Богач (Люберцы).

    Поделиться