27.03.2014 10:12
    Поделиться

    Рейтинг одобрения деятельности Владимира Путина достиг 82,3 процента

    Рейтинг президента Владимира Путина достиг очередного максимума - 82,3 процента. Такие данные приводит в своем исследовании Всероссийский центр изучения общественного мнения.

    Инициативный всероссийский опрос ВЦИОМ проведен 22-23 марта 2014 года. Опрошено 1600 человек в 130 населенных пунктах в 42 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3,4 процента.

    Как отмечают социологи, столь высокий уровень одобрения работы президента зафиксирован, в первую очередь, в связи с вхождением Крыма в состав Российской Федерации и тяжелой обстановкой на Украине. Эти события назвали главными за прошедшую неделю 71 процент респондентов.

    Одобрение деятельности президента продолжает расти второй месяц подряд. За последнюю неделю, согласно опросам ВЦИОМ, рейтинг Путина вырос с 75,7 процентов до 82,3 процента, а с начала года - на четверть (с 60,6 процента в январе до 74,4 процента в марте).

    Таким образом, отмечают в центре изучения общественного мнения, данный показатель существенно приблизился к значению шестилетней давности (82,9 процента в феврале 2008 года). В последние месяцы, согласно опросу, уровень одобрения работы Путина среди москвичей и петербуржцев также значительно вырос, а в последнюю неделю достиг рекордных значений за шесть лет (81,5 процента).

    При этом электоральный рейтинг партии "Единая Россия", лидером которой Владимир Путин был до конца апреля 2012 года, по данным ВЦИОМ, также поднялся за несколько месяцев и вышел на максимальный уровень за пять лет (56,2 процента). В среднем, уже два года электоральный рейтинг партии власти находится на уровне 45 процентов.

    Поделиться