26.03.2014 23:21
    Поделиться

    Михаил Грушевский: Разыграли не меня, а я сам разыграл

    Александр Журбин, композитор

    Однажды в Лос-Анджелесе Аркадий Арканов с Володей Вишневским в аэропорту показали мне на какую-то японку, которая жаждала взять у меня автограф. Я взял свою ручку, подхожу - она делает круглые глаза, отшатывается, а сбоку, вижу, уже придвигается ее муж...

    Борис Грачевский, худрук журнала "Ералаш"

    Меня попросили подежурить в диспетчерской на студии Горького. Звонок, и в трубке просят записать телефонограмму. Пишу страницу за страницей о том, что надо принять какую-то делегацию, заплатить ей какие-то гонорары. Спрашиваю, кто отправитель, и слышу: "главный консул цыганского посольства" - и на другом конце провода начали веселиться.

    Михаил Грушевский, артист разговорного жанра

    Разыграли не меня, а я сам разыграл. В 90-е годы позвонил руководителю одного из центральных телеканалов страны и провел с ним внушительную беседу о политической и экономической ситуации в стране, о положении на телеканале голосом тогдашнего президента Бориса Ельцина. Как говорили люди, присутствовавшие в кабинете руководителя, общался он со мной стоя.

    Йосеф Херсонский, раввин Хамовнической общины г. Москвы

    Мы сейчас организуем большой детский центр, и как-то раз мне позвонили и сказали, что там собралось человек сто детей и ждут только меня. Я прибежал - и увидел пустой зал. Пришлось сделать над собой усилие и не обидеться, на то оно и 1 апреля.

    Вячеслав Малежик, музыкант

    Я своего друга бизнесмена Павла Тополяна отправил на "важную" встречу из Геленджика в Новороссийск. Точнее, чуть не отправил: он уже прыгнул в машину, выехал за ворота - но я его успел перехватить, пожалел. У Паши хватило чувства юмора посмеяться над своей доверчивостью.

    Владимир Стержаков, актер театра и кино

    Главный розыгрыш в моей жизни случился на 2 курсе Школы-студии МХАТ. Стипендия у нас была маленькая, и мы питались в основном в пельменных по соседству. Как-то раз пришел я на занятия и заявил друзьям, что даже думать о пельменях больше не намерен. Это слышал педагог Евгений Александрович Евстигнеев. На день рождения весь курс готовил мне подарок, принимали участие и преподаватели, намекали на сюрприз. И вот день настал, и мне подарили...15 кг. проваренных пельменей.

    Сергей Лавыгин, актер сериала "Кухня" на СТС

    Я сам люблю разыгрывать. Есть такой прием, если вы немного опаздываете в театр на явку (за 45 минут до 1-го звонка), вам начинает трезвонить помощник режиссера и спрашивать "Ты где?!". Тут надо спокойным голосом ответить "Я? В Турции!". С этого момента начинается жуткая истерика, мол, как это вышло, ведь сегодня спектакль. Надо продолжать вешать лапшу: ты перепутал даты и сейчас на пляже. В этот момент вы заходите в театр, проходите за кулисы. И когда паника помрежа достигает пика, спокойно идете в режиссерскую и предстаете во всей красе перед рвущими на голове волосы коллегами.

    Поделиться