28.03.2014 18:03
    Поделиться

    МВД Украины: Оружие против Музычко было применено по закону

    Применение силовиками оружия против Александра Музычко при попытке его задержания было обоснованным, цитирует РИА Новости заявление первого замглавы МВД Украины Владимира Евдокимова. Задержанный оказывал вооруженное сопротивление и ответное применение оружия было законным.

    "Музычко не подчинился законным требованиям сотрудников МВД и оказал вооруженное сопротивление. Согласно всем законам и нормативным актам, регулирующим деятельность милиции, сотрудник милиции в такой ситуации имеет право открывать огонь на поражение, - уточнил замминистра.

    "Каждый человек, имеющий на Украине незаконное оружие, должен знать, что он правонарушитель. Музычко начал с того, что несколько раз выстрелил в милиционера, и дважды в него попал. После чего получил ответный огонь по ногам", - так прокомментировал случившееся глава МВД Арсен Аваков.

    Напомним, что объявленный в международный розыск координатор "Правого сектора" Александр Музычко был убит в ночь на вторник в ходе спецоперации украинских правоохранителей на территории Ровенской области.

    Поделиться