27.03.2014 23:00
    Поделиться

    Порядок установления поощрительных выплат за особые достижения в службе сотрудникам органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ

    Приказ Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом нaркотиков (ФСКН России) от 4 марта 2014 г. N 81 г. Москва "Об утверждении Порядка установления поощрительных выплат за особые достижения в службе сотрудникам органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ"
    Дата подписания: 04.03.2014Опубликован: 27.03.2014

    Зарегистрирован в Минюсте РФ 25 марта 2014 г.

    Регистрационный N 31722

    В соответствии с частью 13 статьи 2 Федерального закона от 30 декабря 2012 г. N 283-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2012, N 53 (ч. 1), ст. 7608; 2013, N 27, ст. 3477; N 43, ст. 5623; N 49 (ч. 7), ст. 6351) приказываю:

    1. Утвердить прилагаемый Порядок установления поощрительных выплат за особые достижения в службе сотрудникам органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ.

    2. Признать утратившими силу приказы ФСКН России:

    от 14 марта 2013 г. N 109 "Об утверждении Порядка установления поощрительных выплат за особые достижения в службе сотрудникам органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ" (зарегистрирован в Минюсте России 22 апреля 2013 г., регистрационный N 28245);

    от 12 июля 2013 г. N 298 "О внесении изменений в Порядок установления поощрительных выплат за особые достижения в службе сотрудникам органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, утвержденный приказом ФСКН России от 14 марта 2013 г. N 109" (зарегистрирован в Минюсте России 30 августа 2013 г., регистрационный N 29849);

    от 22 ноября 2013 г. N 492 "О внесении изменений в приказ ФСКН России от 14 марта 2013 г. N 109 "Об утверждении Порядка установления поощрительных выплат за особые достижения в службе сотрудникам органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ" (зарегистрирован в Минюсте России 5 февраля 2014 г., регистрационный N 31226).

    3. Приказ довести до сотрудников, федеральных государственных гражданских служащих и работников органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ в части, их касающейся.

    4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя директора ФСКН России генерал-полковника полиции Кийко М.Ю.

    Директор В. Иванов

    Приложение

    Порядок установления поощрительных выплат за особые достижения в службе сотрудникам органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ

    1. Сотрудникам органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ (далее - сотрудники) приказом ФСКН России, территориального органа, организации ФСКН России устанавливаются поощрительные выплаты за особые достижения в службе (далее - поощрительные выплаты).

    2. Ежемесячные поощрительные выплаты производятся с даты, определенной приказом, а если дата не определена, то с даты его подписания.

    3. Ежемесячные поощрительные выплаты устанавливаются сотрудникам в процентах от должностного оклада в следующих размерах:

    а) имеющим ученую степень:

    кандидата наук - 10;

    доктора наук - 25;

    б) замещающим должности в образовательных учреждениях высшего и соответствующего дополнительного профессионального образования, научно-исследовательской организации ФСКН России, имеющим ученое звание:

    доцента - 10;

    профессора - 25;

    в) удостоенным звания "Почетный сотрудник органов наркоконтроля" - 10;

    г) награжденным медалью "За отличие в службе в органах наркоконтроля" I, II и III степени - 5;

    д) замещающим должности:

    первого заместителя директора ФСКН России, статс-секретаря - заместителя директора ФСКН России, заместителя директора ФСКН России, заместителя директора ФСКН России - руководителя аппарата Государственного антинаркотического комитета, заместителя директора ФСКН России - руководителя Оперативно-разыскного департамента (далее - заместители директора ФСКН России) - до 100;

    начальников территориальных органов и организаций ФСКН России - до 100;

    руководителей и заместителей руководителей департаментов ФСКН России, первых заместителей руководителей департаментов ФСКН России, первых заместителей руководителей департаментов - начальников управлений ФСКН России, заместителей руководителя аппарата ГАК - начальников управлений, заместителей руководителей департаментов ФСКН России - начальников управлений - до 90;

    начальника секретариата директора ФСКН России - до 80;

    начальников управлений (инспекции) подразделений ФСКН России - до 80;

    заместителей начальников управлений (инспекции) подразделений ФСКН России, референтов и главных советников директора ФСКН России - до 70;

    главных инспекторов по особым поручениям секретариата директора ФСКН России - до 60;

    заместителей начальников территориальных органов и организаций ФСКН России - до 60;

    советников и старших консультантов директора ФСКН России - до 50;

    референтов и помощников заместителей директора ФСКН России, а также помощников руководителей департаментов ФСКН России - до 40;

    заместителей начальников отделов управлений подразделений ФСКН России, им равных руководителей и выше, кроме должностей, указанных в других абзацах подпункта "д", - до 40;

    начальников и заместителей начальников структурных подразделений территориальных органов и организаций ФСКН России - до 30;

    начальников отделений управлений подразделений ФСКН России - до 20;

    иные, кроме должностей, указанных в других абзацах подпункта "д", - до 10.

    Конкретный размер ежемесячной поощрительной выплаты, указанной в подпункте "д" пункта 3 настоящего Порядка, устанавливается приказом, издаваемым ежеквартально, дифференцированно в зависимости от сложности, объема и важности выполняемых сотрудниками задач, на основании мотивированного рапорта руководителя (начальника), в чьем непосредственном подчинении находится сотрудник.

    4. Ежемесячная поощрительная выплата сотрудникам, имеющим несколько ученых степеней и (или) ученых званий, производится за одну ученую степень и одно ученое звание, по которым предусмотрен наибольший размер.

    5. Сотруднику, удостоенному звания "Почетный сотрудник органов наркоконтроля" и награжденному медалью "За отличие в службе в органах наркоконтроля" I, II и III степени, ежемесячная поощрительная выплата производится по одному из указанных оснований, по которому предусмотрен наибольший размер.

    6. Если сотруднику устанавливаются ежемесячные поощрительные выплаты по нескольким основаниям, их размер суммируется, но не более 100 процентов.

    7. В приказе об установлении сотруднику ежемесячной поощрительной выплаты указываются все основания и размер ежемесячной поощрительной выплаты в процентах от должностного оклада.

    8. В пределах выделенных средств на выплату денежного довольствия сотрудникам производится единовременная поощрительная выплата за выполнение особо сложных и важных заданий - до 200 процентов должностного оклада.

    Конкретный размер единовременной поощрительной выплаты производится в соответствии с приказом, изданным на основании мотивированного рапорта руководителя (начальника), в чьем непосредственном подчинении находится сотрудник.

    Поделиться