28.03.2014 14:13
    Поделиться

    Президент ждет от МЧС максимально точного прогноза паводковой ситуации

    Президент России Владимир Путин ждет от МЧС максимально точного прогноза паводковой ситуации в 2014 году. Глава государства подчеркнул, что рассчитывает на готовность личного состава к ЧП.

    "Необходимо помнить о тяжелых последствиях прошлогодних паводков на реках Сибири и Дальнего Востока. Нужен максимально точный прогноз, какая ситуация будет в этом году. Как лучше подготовиться к возможным рискам", - приводит ИТАР-ТАСС слова Путина, сказанные в ходе церемонии представления ему высших офицеров по случаю назначения на новые должности и присвоения очередных званий.

    Президент призвал МЧС "в преддверии летнего сезона провести серьезную работу по профилактике лесных пожаров, проверить готовность техники и личного состава".

    Также глава государства отметил, что очередной этап подготовки ВС РФ должен включать развитие боевого состава группировки в Арктическом регионе.

    "На очереди - дальнейшее развитие боевого состава группировок наших Вооруженных сил. В том числе в Арктическом регионе", - сказал Путин.

    Президент отметил, что в результате выполнения Гособоронзаказа 2013 года улучшилась оснащенность армии и флота современными образцами вооружения и военной техники.

    "Одновременно повысились интенсивность и качество подготовки войск. Это подтверждают результаты внезапных комплексных проверок, в том числе состоявшейся недавно в Западном и Центральном военных округах", - сказал Путин.

    Поделиться