28.03.2014 03:48
    Поделиться

    В Приморье после смерти беременной завели дело на врачей

    В Приморье возбудили уголовное дело на врачей, которые, как считает следствие, своим халатным отношением способствовали смерти беременной женщины, сообщает региональное СКР.

    - В январе 2014 года в роддоме Владивостока умерла беременная женщина, которая ранее наблюдалась в больнице Находки. По результатам проверки, проведенной по данному факту следственными органами, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 293 УК РФ  "Халатность", - рассказала старший помощник руководителя регионального СУ СКР Аврора Римская.

    Она объяснила, что конкретного подозреваемого в деле пока нет. По версии следствия, с 8 на 9 января неустановленное лицо, некий врач родильного дома Находкинской городской больницы, ненадлежащим образом оказал медицинскую помощь женщине, находящейся на 34 неделе беременности, что привело к смерти пациентки.

    - Расследование уголовного дела продолжается, проводится комплекс мероприятий, направленных на установление подозреваемого лица, - сообщила Римская.

    Поделиться