28.03.2014 10:44
    Поделиться

    Правление ФК "Волга" рассмотрит вопрос об отставке главного тренера

    Вечером в пятницу правление нижегородского футбольного клуба "Волга" рассмотрит прошение об отставке главного тренера команды Юрия Калитвинцева, поданное им накануне. Об этом "РГ" заявил пресс-секретарь клуба Сергей Козунов.

    - Прошение об отставке действительно было подано, но оно пока не удовлетворено, - отметил собеседник "РГ". - Вечером этот вопрос обсудит правление клуба, тогда и наступит полная ясность в этой ситуации.

    Напомним, Юрий Калитвинцев возглавил "Волгу" в январе прошлого года после неожиданного ухода с поста тренера Гаджи Гаджиева. До этого украинский специалист возглавлял "Закарпатье" из Ужгорода и дубль киевского "Динамо", а также работал с юношеской сборной Украины.

    Под руководством Калитвинцева в прошлом сезоне "Волга" заняла 12-е место в чемпионате России, избежав стыковых матчей за право остаться в премьер-лиге. В текущем сезоне дела у команды идут несколько хуже. В девяти последних матчах чемпионата нижегородцы смогли набрать лишь два очка. Не помогла и зимняя пауза - вторую часть турнира "Волга" начала с разгромного поражения от "Амкара" (1:5), а затем проиграла "Рубину" (1:3). Апофеозом неудач стал проигранный домашний матч с "Томью", когда гости смогли забить гол в самой концовке встречи.

    В результате команда с 18 очками опустилась на 14-е место, лишь по дополнительных показателям опередив "Урал". Если учесть, что впереди у "Волги" игры с лидерами чемпионата - ЦСКА (в ближайший понедельник), "Локомотивом", "Динамо" и "Зенитом", - становится ясно, что сохранить прописку в премьер-лиге нижегородцам будет крайне сложно.

    Поделиться