28.03.2014 12:52
    Поделиться

    На Алтае почтят память Валерия Золотухина

    Год назад, 30 марта, ушел из жизни народный артист России, художественный руководитель Московского театра на Таганке и Молодежного театра Алтая Валерий Золотухин. В субботу, 29 марта, на Алтай приезжают коллеги Валерия Сергеевича по театру на Таганке - заслуженные артисты РФ Валерий Черняев и Любовь Чиркова, артистка Ирина Линд с сыном Ваней Золотухиным. Они посетят родное село Золотухина - Быстрый Исток, возложат цветы на могилу артиста, похороненного на территории храма Покрова Пресвятой Богородицы, построенного по его инициативе и с его помощью.

    - Для Молодежного театра Алтая Валерий Сергеевич сделал очень многое: благодаря ему театр переехал в новое здание, в труппе работают выпускники его актерского курса, в память о заслугах Золотухина наш театр с мая прошлого года носит его имя, - говорит новый директор МТА Ирина Лысковец.

    30 марта в Молодежном театре Алтая пройдет вечер памяти Валерия Золотухина. В нем примут участие артисты МТА и московские гости. Валерий Черняев и Любовь Чиркова представят зрителям музыкальный спектакль "Люблю тебя сейчас" по мотивам книги Марины Влади "Владимир, или Прерванный полет". Как известно, автором идеи спектакля и режиссером был Валерий Золотухин. 31 марта коллектив МТА поедет в Быстрый Исток.

    Поделиться