29.03.2014 20:05
    Поделиться

    "Челси" проиграл "Кристал Пэлас" в 32-м туре чемпионата Англии

    Лондонский "Челси" уступил на выезде "Кристал Пэлас" со счетом 0:1, причем голом в свои ворота отличился капитан "синих" Джон Терри.

    Подопечные Жозе Моуринью выходили на этот матч в отличном настроении, даже несмотря на травму нестареющего Самуэля Это'О. В минувшем туре "синие" положили на лопатки соседей в лице "Арсенала", сокрушив их со счетом 6:0. Подобный результат настолько раскрепостил Моуринью, что на пресс-конференции в пятницу португалец довольно-таки странным образом вычеркнул из чемпионской гонки "Ливерпуль", раскритиковал Криштиану Роналду и признался, что не прочь в будущем возглавить "ПСЖ".

    Что касается "Кристал Пэлас", то эта команда после прихода Тони Пьюлиса заметно прибавила, и теперь имеет хорошие шансы, чтобы остаться в Премьер-Лиге. Вот и в матче с "Челси" лондонцы показали характер и сумели добиться неожиданной, на первый взгляд, победы. Причем принес три очка "орлам" капитан "синих" Джон Терри, направивший мяч в свои ворота после прострела с левого фланга Уорда.

    Произошло это на 52-й минуте, что означало, что у "Челси" есть еще уйма времени, чтобы исправить ситуацию. Моуринью бросил в бой египтянина Салаха, который кстати неплохо показал себя сегодня. Все оставшееся время "пенсионеры" провели в штрафной площади хозяев, но и "Кристал Пэлас" мог запросто удвоить преимущество. Упустив несколько голевых моментов, подопечные Пьюлиса чуть не упустили победу, но в итоге все же добились ее. "Челси" проиграл 0:1, и получил очередную пробоину в чемпионской гонке с "Манчестер Сити", "Ливерпулем", и может быть, с "Арсеналом".

    Поделиться