29.03.2014 14:11
    Поделиться

    Нижегородскую "Волгу" возглавил Андрей Талалаев

    Новым главным тренером нижегородского футбольного клуба "Волга" стал 41-летний Андрей Талалаев, сменивший на этом посту Юрия Калитвинцева.

    Напомним, украинский специалист подал в отставку после проигрыша в домашнем матче против "Томи". С учетом этого поражения "Волга" не может выиграть уже девять туров подряд и опустилась на 14-е место в турнирной таблице. Вчера правление клуба удовлетворило отставку Калитвинцева.

    Сегодня на официальном сайте ФК "Волга" появилось сообщение, что у руля команды встанет молодой тренер Андрей Талалаев, известный по работе с юношескими и юниорскими сборными России, а также в таких клубах, как "Ростов" и "Кубань".

    - От лица клуба я желаю Юрию Николаевичу успехов и хочу поблагодарить за проделанную работу. В минувшем сезоне задача-минимум была выполнена: "Волга" заняла двенадцатое место, избежав участия в стыковых матчах. В нынешнем чемпионате команда неплохо стартовала, но затем последовала затянувшаяся полоса неудач, - заявил генеральный директор ФК "Волга" Сергей Анисимов. - Мы рассчитываем, что приход нового специалиста "встряхнет" игроков, а его свежие тренерские идеи повысят качество игры. Андрей Викторович приступит к работе с сегодняшнего дня. Желаем ему успехов!

    В пресс-службе "Волге" "РГ" не смогли пояснить, на какой срок заключен контракт с Талалаевым. "Прямо сейчас его представляют игрокам, он готовится провести первую тренировку, остальные подробности будут чуть позже", - заявил "РГ" пресс-секретарь "Волги" Сергей Козунов.

    Известно также, что перед Андреем Талалаевым поставлена задача сохранить клубу место в премьер-лиге. Ближайший матч "Волга" проведет на выезде 31 марта против чемпиона страны ЦСКА.

    Поделиться