29.03.2014 11:43
    Поделиться

    Сегодня Крым перейдет на московское время

    Сегодня Республика Крым перейдет на московское время. Как сообщает ИТАР-ТАСС, торжественный перевод главных часов Симферополя на площади железнодорожного вокзала на московское время состоится сегодня в 22:00 по местному времени (00:00 по московскому).

    Таким образом, полночь на полуострове и полночь в Москве наступят одновременно. Предполагается, что в торжественном мероприятии примут участие лучшие творческие коллективы города и представители руководства республики.

    Концертная программа начнется возле главных часов Крыма в 20:15 по местному времени (в 22:15 по московскому). На праздник приглашены все жители и гости города.

    16 марта в Крыму прошел референдум по вопросу о статусе автономной республики Крым. Явка избирателей превысила 80 процентов. "За" воссоединение с Россией по итогам обработки 100 процентов бюллетеней проголосовали 96,77 процента избирателей.

    18 марта был подписан соответствующий договор. Госдума и Совет Федерации одобрили договор и федеральный конституционный закон об образовании в Российской Федерации двух новых субъектов - Республики Крым и города федерального значения Севастополь. Президент РФ Владимир Путин подписал оба документа. Подписан также указ об образовании Крымского федерального округа.

    Поделиться