29.03.2014 19:55
    Поделиться

    Сергей Лавров и Джон Керри встретятся 30 марта в Париже

    Встреча министра иностранных дел России Сергея Лаврова с госсекретарем США Джоном Керри для обсуждения кризисной ситуации на Украине состоится в воскресенье, 30 марта, в Париже. "Она состоится в развитие договоренности президентов РФ и США", - уточнили в российском дипломатическом ведомстве.

    Ранее в телефонном разговоре президент России Владимир Путин предложил президенту США Бараку Обаме рассмотреть возможные шаги международного сообщества по содействию стабилизации обстановки на Украине. Российский лидер обратил внимание главы Белого дома на продолжающийся разгул экстремистов, безнаказанно совершающих акты устрашения в отношении мирных жителей, властных структур, органов правопорядка в различных регионах Украины и в Киеве.

    Лидеры двух стран условились, что в ближайшее время конкретные параметры такой совместной работы будут обсуждены руководителями внешнеполитических ведомств России и США. В продолжение договоренности глав государств в субботу состоялся телефонный разговор Лаврова и Керри, в ходе которого они рассмотрели график дальнейших контактов по украинской проблематике.

    В этой связи Джон Керри развернул свой самолет по пути следования из Саудовской Аравии в аэропорту Шеннона, чтобы продолжить  в воскресенье с российским коллегой  переговоры по Украине в Париже.

    Поделиться