31.03.2014 11:23
    Поделиться

    Таша Строгая научила воронежцев одеваться

    В Воронеже прошел финал шоу "Наденьте это немедленно", в ходе которого ведущая телепрограмм о моде, еде и красоте Таша Строгая преобразила воронежских женщин, рассказала о fashion-тенденциях грядущего сезона и немного о себе.

    В противовес псевдониму Таша была ласкова и хорошо владела аудиторией. Пообщаться с модным дизайнером пришло около ста женщин разных возрастов. Уложенные и ухоженные, они придирчиво оглядывали наряды друг друга. Лекцию о трендах наступающего лета публика снимала на мобильные и записывала в книжечки.

    - В моде будут яркие цвета: васильковый, зеленый, желтый, розовый, оранжевый. Вот, например, легкое простое розовое пальто. Весна на дворе, хватит ходить в черном и сером! При общей скромности гардероба одна из деталей может быть даже нагловатого цвета: яркий цветочный принт, желтая сумка или зеленый пиджак. Актуальны в наступающем сезоне платья с этническим, африканским рисунком, - Таша была как раз в таком, - свитшоты (футболки с длинными рукавами) с крупным черно-белым принтом. Наконец, можно смешать все сразу (в индустрии моды это называется overdressed): брюки со сложным рисунком, топ в полоску и с надписью, стеганую куртку. Если нравится - значит, красиво.

    Рассказав о насущном, Строгая ответила на вопросы о вечном.

    Как одеваться полным?

    Таша Строгая: Прежде всего решите, нравитесь вы себе такой? Если да - любите себя и радуйтесь. Не надо только носить слишком свободные и слишком обтягивающие вещи. Первые превращают даму в бесформенную массу, вторые излишне подчеркивают ее женственность. Покупайте вещи по размеру. Если полнота не радует - худейте.

    Что делать с широкими бедрами-галифе?

    Таша Строгая: Это особенность России. Не надо носить узких юбок. А вообще помните, что бедра у женщины должны быть, - заявила модельной внешности Таша.

    Как носить платья с открытой спиной?

    Таша Строгая: Никаких прозрачных бретелек. Если фигура позволяет, надевайте платье на голое тело. Если нет - бюстгалтер без бретелек. И еще - никаких колготок с легким блеском, только голые ноги. Вся Европа так ходит.

    В повседневной жизни вы пользуетесь услугами стилиста?

    Таша Строгая: На работе - да. Ни одной ведущей не под силу иметь сотни предметов для съемок. Поэтому нам привозят вещи, мы из них выбираем. Но стилист в повседневной жизни… Вы же смотрите мою передачу - я боюсь за этого человека, - улыбнулась Строгая. - Для обычной жизни у меня простой гардероб. Шопинг я ненавижу, в магазины одежды хожу со списком. И вам советую то же - если идете за платьем, покупайте платье, а не все, что понравится. Особенно остерегайтесь распродаж!

    В базовом гардеробе любой женщины должны быть классические брюки со стрелкой, белая блузка, юбка-карандаш, пара кардиганов, пара джемперов, два платья-футляра: черное и того цвета, который ей идет. Надо придерживаться принципа: к одному низу два-три верха.

    На десерт было чудо. Из 104 воронежских участниц проекта "Наденьте это немедленно" две Марины: Зайцева и Маклакова, - попали в финал. С ними Таша целый день ходила по магазинам, подбирая вещи для новых образов. Потом над финалистками трудились визажисты. "Преображение - командная работа", - приговаривала Строгая. Результат увидели пришедшие на шоу.

    Для начала показали видео с девушками "до". Потом преобразившиеся Марины прошли по подиуму. По их лицам блуждали счастливые улыбки. "Столько удовольствия от шопинга я никогда в жизни не получала", - призналась Марина Маклакова. Из блондинки ее сделали рыжей, в зеленых глазах появилась хитреца, подчеркнутая хулиганским ярко-зеленым пиджаком.

    Когда шоу закончилось, зрительницы с горящими глазами побежали к мужьям за деньгами.

    Поделиться