31.03.2014 13:18
    Поделиться

    Медведев предложил вариант решения жилищной проблемы в Крыму

    Проблема с жильем в Крыму может быть решена с помощью государственной программы "Жилье для российской семьи". Об этом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на выездном заседании правительства, передает ИТАР-ТАСС.

    "Сейчас жилье на полуострове находится в плачевном состоянии. И чтобы изменить ситуацию, потребуется много усилий, времени и средств. Но для нас принципиально важно, чтобы каждый житель полуострова чувствовал себя комфортно и мы постараемся решить эту задачу", - отметил глава правительства.

    "Мы должны решить, каким образом можно провести капитальный ремонт жилья, расселить людей из аварийных и ветхих домов, удешевить строительство домов в Крыму и Севастополе", - отметил премьер. Глава кабинета напомнил о начавшейся в этом году реализации госпрограммы "Жилье для российской семьи".

    "В эту программу войдут и Крым, и Севастополь. Подавляющее большинство российских семей на полуострове не могут позволить себе покупку жилья. Квартиры, дома эконом-класса могут стать хорошим выходом из положения", - полагает Медведев.

    Поделиться