01.04.2014 15:14
    Поделиться

    Жозе Моуринью хочет избавиться от 14 игроков "Челси"

    Наставник лондонского "Челси" Жозе Моуринью намерен провести массовую кадровую чистку в английском клубе, которая коснется сразу четырнадцати футболистов "синих". По информации Evening Standard, жесткие меры могут быть предприняты к Давиду Луизу, Эшли Коулу, Джону оби Микелу, Самуэлю Это’О, Демба Ба, Фернандо Торресу, Марку Шварцеру, Энрике Илариу, Ромелу Лукаку, Марко Марину, Виктору Мозесу, Райану Бертрану, Джошу Макирхану и Гаэлю Какуте.

    Надо сказать, что на протяжении всего сезона Моуринью намекал о том, что ему нужно будет усиливать состав команды ближайшим летом. Но чашу терпения 51-летнего португальца переполнило поражение от "Кристал Пэлас" в минувшую субботу в чемпионате Англии, которое поставило под большой удар амбиции "Челси" по завоеванию золотых медалей. После этого матча Жозе признался, что некоторым его игрокам придется искать новое место трудоустройства в следующее трансферное окно.

    "Ни для кого не секрет, что "Челси" хочет приобрести сильного нападающего ближайшим летом. И если те форварды, которые у нас сейчас есть в команде, будут готовы к конкуренции, то они останутся, но в любом случае кое-кому придется покинуть клуб. Мы хотим усилить состав, а также добиться прогресса от некоторых футболистов, которые не всегда в этом сезоне показывают достойную игру. Например, у меня нет никаких вопросов к Ивановичу, Кэхиллу и Терри, и от них я не буду требовать ничего нового, меня в них все устраивает. Но мне нужно, чтобы таких игроков было больше, чтобы мы могли становиться чемпионами", - резюмировал Моуринью.

    Тренер "Челси" не скрывает, что его футболисты легко настраиваются на игры против сильных команд, а вот с середняками и аутсайдерами у лондонцев часто возникают проблемы. К примеру, в текущем сезоне подопечные Моуринью дважды обыграли "Манчестер Сити", разгромили "Арсенал" со счетом 6:0, но при этом умудрились дважды сыграть вничью с "Вест Бромвичем" и проиграть "Сток Сити", "Кристал Пэлас" и "Ньюкасл".

    В результате за шесть туров до конца первенства "Челси" расположился на втором месте, отставая от "Ливерпуля" на два очка. Третьим идет "Манчестер Сити", отстающий от лондонцев на два балла, но имеющий две игры в запасе по сравнению с "синими". И не стоит забывать, что "пенсионерам" еще предстоит сыграть на "Энфилде" против "Ливерпуля", который показывает отличный футбол.

    Что касается возможных покупок, то "Челси" близок к подписанию контракта с форвардом "Атлетико" Диего Костой, который обойдется лондонцам в 45 миллионов фунтов. Также не исключен вариант, при котором в клуб вернется бельгийский голкипер все того же "Атлетико" Тибо Куртуа, у которого действует контракт как раз с "Челси".

    Поделиться