01.04.2014 13:53
    Поделиться

    В ивановской колонии страусы напали на осужденную

    Необычный инцидент произошел в колонии-поселении № 12 в Кинешемском районе. В ивановском УФСИН объяснили нападение страусов на осужденную женщину брачным периодом у животных, во время которого они становятся особенно агрессивны.

    Как пояснили в прокуратуре, 54-летняя женщина пострадала, когда кормила страусов на молочно-товарной ферме, где она трудилась. Одна из птиц выбила дверь загона и начала борьбу с другой. Осужденная оказалась между страусами, затеявшими потасовку, в результате чего получила ссадины на лице и теле.

    Оказалось, что у птиц сейчас брачный период, в это время они наиболее агрессивны.

    - Женщине сразу же была оказана необходимая медицинская помощь. Сейчас Ивановская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях проводит проверку на предмет установления причин и условий получения травм и соблюдения ее прав на безопасные условия труда, - пояснила старший помощник прокурора Ивановской области Валентина Кручинина.

    Пострадавшая от нападения страусов женщина ухаживала за ними на протяжении полутора лет и не учла, что в период спаривания с ними нужно быть более осторожной.

    Представитель прокуратуры подчеркнула, что это не первоапрельская шутка. По словам Валентины Кручининой, новость является тем более актуальной, что 1 апреля отмечается Международный день птиц.

    Поделиться