01.04.2014 16:55
    Поделиться

    Матч "Крылья Советов" - ЦСКА перенесли из Самары в Ростов

    Информацию о переносе матча 24-го тура чемпионата российской футбольной премьер-лиги на берега Дона официально подтвердили в самарском клубе.

    -"Крылья Советов" обратились в РФПЛ с просьбой о переносе матча с ЦСКА, который должен был состояться 5 апреля в Самаре, на нейтральное поле в Ростов-на-Дону. Это непростое решение обусловлено крайне неблагоприятным метеорологическим прогнозом на ближайшие дни, согласно которому снегопады в Самаре будут продолжаться до конца недели. Проведение матча на стадионе "Металлург" в таких условиях является крайне нежелательным, поскольку они не будут безопасными для футболистов и зрителей, - говорится в сообщении пресс-службы.

    Игра по решению РПФЛ состоится 5 апреля на ростовском стадионе "Олимп-2" и начнется в 16.30.

    Вместе с тем, в Самаре пока не готовы согласиться с решением лиги о проведении перенесенного поединка с "Тереком" 8 апреля в Казани. "Крылья Советов" намерены "представить в РФПЛ свои предложения о сроках и месте проведения этого матча".

    В болельщицкой среде сообщения о переносе матчей многие сначала посчитали первоапрельской шуткой. Возмущение вызвали, прежде всего, города "переадресации": Ростов - в силу удаленности от Самары, Казань - по причине откровенно неприязненных отношений между фанатами "КС" и "Рубина". Фактически "Крыльям" (учитывая встречу 11 апреля в Москве со "Спартаком") предстоит в режиме "через два дня на третий" провести три поединка на чужих полях.

    В Самаре справедливо считают, что в календаре есть еще несколько резервных дней, а в радиусе нескольких сотен километров достаточно приемлемых стадионов.

    Между тем, согласно долгосрочным прогнозам, уже на следующей неделе зимняя погода в Среднем Поволжье сменится практически летней - столбик термометра поднимется до 15-18 градусов тепла.

    Поделиться