01.04.2014 09:35
    Поделиться

    Пассажир севшего в Тюмени "Боинга" был трезв

    Транспортная полиция не располагает сведениями об агрессивном поведении одного из пассажиров Boing-737, летевшего из Новосибирска в Москву.

    Напомним, самолет совершил вынужденную посадку в ночь на 1 апреля в тюменском аэропорту Рощино, поскольку зашедший в туалетную кабинку 28-летний пассажир из нее около часа не выходил и не откликался на призывы бортпроводника.

    - Экипаж, принимая решение приземлиться в Тюмени, руководствовался мыслью: а вдруг у человека серьезные проблемы со здоровьем. Такого рода ЧП в воздухе периодически случаются. У нас нет жалоб от кого-либо из тех, кто находился на борту, на агрессивное, неадекватное поведение молодого человека. Я не знаю, на основании каких источников некоторые СМИ сообщили об обратном, - говорит начальник отделения информации и общественных связей управления на транспорте МВД России по Уральскому федеральному округу Елена Епимахова.

    Она подтвердила, что пассажир был трезв: пробы на алкоголь не выявили содержания спиртного в организме. Тест на наркотики тоже взят, но результаты лабораторных исследований станут известны не ранее четверга. Пока правоохранители не имеют каких-либо претензий к пассажиру, он волен передвигаться по территории страны как ему заблагорассудится. Сам мужчина подтвердил сотрудникам полиции, что в самолете его самочувствие резко ухудшилось. Правда, после приземления он был уже в состоянии самостоятельно передвигаться.

    После вынужденной посадки в Тюмени самолет дозаправился и скоро продолжил путь в Москву.

    Поделиться