01.04.2014 21:03
    Поделиться

    The Rolling Stones объявили даты европейского тура-2014

    Легендарная британская группа уже готовилась отправиться в тур по Австралии и Новой Зеландии, как пришла весть о самоубийстве (17 марта) 49-летней Лорен Скотт, возлюбленной вокалиста Мика Джаггера. Теперь музыканты объявили о возвращении на сцену. На официальном сайте The Rolling Stones появилась информация о возобновлении тура 14 On Fire, который пройдет под девизом The Stones To Rock Europe - Summer 2014.

    Гастроли откроются 26 мая, концертом в столице Норвегии - Осло. И как явствует из названия - пройдут по 14 странам. При этом только в Германии группа выступит дважды, а Россия, Украина, страны СНГ и Восточной Европы  в маршрутах The Rolling Stones на этот раз не значатся. При этом, учитывая ажиотаж среди зрителей, менеджеры группы поместили объявление: "Не больше двух билетов в одни руки".

    Попутно музыканты планируют использовать предстоящее турне 14 On Fire для рекламы своего последнего на сегодняшний момент альбома Live In Hyde Park 2013 года. В него вошли 19 треков, среди которых знаменитые хиты (I Can’t Get No) Satisfaction, Paint In Black, Miss You, Brown Sugar и другие, записанные в мини-туре, посвященном 50-летию первого концерта The Rolling Stones.

    При этом, это первый релиз знаменитых рокеров, который не вышел на CD или LP-виниле, а только в формате "цифровой загрузки".  

    Поделиться