01.04.2014 16:52
    Поделиться

    У Шуленина рваная рана и ушиб надкостницы после стыка с Дзагоевым


    Медики уводят с поля травмированного игрока "Волги" Александра Шуленина. Фото:Алексей Филиппов/ РИА Новости www.ria.ru

    Стал известен диагноз полузащитника нижегородской "Волги" Александра Шуленина после первоначального обследования - футболист получил рваную рану и ушиб надкостницы, сообщает "Спорт-Экспресс".

    Шуленин был травмирован в стыке с Аланом Дзагоевым в матче 23-го тура чемпионата России против ЦСКА (0:3). Игрок "Волги" был заменен, а "армеец" получил красную карточку. Сроки восстановления Шуленина, скорее всего, будут известны завтра.

    Напомним, на 44-й минуте матча Алан Дзагоев не по правилам атаковал соперника, попав шипами ему в ногу. К тому момент ЦСКА вел со счетом 2:0. Арбитр Владимир Казьменко сначала показал игроку "красно-синих" желтую карточку, но быстро передумал и отправил Дзагоева в раздевалку.

    Глава КДК РФС Артур Григорьянц уже сообщил, что Комитет рассмотрит инцидент и вынесет по нему решение. Дзагоев вызван на заседание КДК, так же как и представители обоих клубов. Согласно дисциплинарному регламенту, игрок может быть дисквалифицирован на срок от трех до семи матчей.

    На послематчевой пресс-конференции главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий признал, что удаление Дзагоева оставило осадок после выигранной встречи. При этом специалист отметил, что, по его мнению, фол не тянул на удаление. Впрочем, несмотря на меньшинство, "армейцы" сумели довести матч до победы и подняться на третью строчку в турнирной таблице чемпионата России. Набрав 43 очка, "красно-синие" на пять очков отстают от лидера - "Локомотива".

    Поделиться