01.04.2014 23:22
    Поделиться

    Врачи констатировали, что Удальцов может принимать участие в процессе

    Удальцову вызвали "скорую"
    В Мосгорсуде продолжается процесс по делу о подготовке массовых беспорядков на Болотной площади столицы 6 мая 2012 года. Подсудимые - известные оппозиционеры Сергей Удальцов и Леонид Развозжаев.

    Координатор Левого фронта Сергей Удальцов, находящийся под домашним арестом по делу о приготовлении к организации массовых беспорядков на территории России, был доставлен на процесс принудительно, под конвоем сотрудников федеральной службы исполнения наказаний. По утверждению адвоката Виолетты Волковой, ее подзащитный официально находится на больничном, и чувствует себя плохо. По сообщению представителя защиты, судья Александр Замашнюк отметил, что в больничном листе не указано назначенное лечение и не прописан постельный режим, поэтому вызвал врача для медицинского освидетельствования. Судья вызвал "скорую", чтобы врачи констатировали может ли обвиняемый по состоянию здоровья принимать участие в судебных заседаниях. По заключению специалистов службы "скорой помощи", здоровье позволяет ему продолжить участие в заседании суда.

    Уголовное дело против Удальцова и Развозжаева было возбуждено после проверки материалов, изложенных в видеофильме "Анатомия протеста-2", где были запечатлены кадры встречи российских оппозиционеров с грузинским политиком Гиви Таргамадзе. В материалах дела, а это 89 томов, записано, что потерпевшими по нему проходят 85 человек.

    Вину свою фигуранты громкого дела не признают. Подсудимым грозит срок до 10 лет. 

    Поделиться