01.04.2014 17:09
    Поделиться

    Более 150 рейсов Lufthansa отменены из-за забастовки персонала

    Свыше 150 международных и внутренних рейсов отменены в аэропортах Австрии в связи с трехдневной забастовкой персонала немецкой авиакомпании Lufthansa. Австрийские авиаперевозчики не справляются с большим потоком  пассажиров. Об этом сообщила газета Krone.

    Австрийская дочерняя авиакомпания  Lufthansa - AUA будет работать во время стачки коллег по расписанию. Чтобы избежать недовольства клиентов и сутолоки в аэропортах  предусматривается задействовать более вместительные самолеты на таких направлениях, как Франкфурт-на-Майне, Мюнхен, Штутгарт, Кельн и Берлин.

    В связи с чрезвычайными обстоятельствами  Lufthansa предоставляет людям возможность бесплатно бронировать новые рейсы. Администрация рекомендует пассажирам заранее интересоваться временем отлета, чтобы не проводить ночь в зале ожидания. В Германии по желанию путешественников авиабилеты можно поменять на железнодорожные.

    Причиной забастовки в Lufthansa являются планы администрации отказаться от обеспечения льготного выхода на пенсию пилотов. Ожидается, что в результате акции профсоюзов убытки авиакомпании составят десятки миллионов долларов.

    Поделиться