01.04.2014 23:05
    Поделиться

    "Аэрофлот" беспрецедентно увеличивает объем перевозок в Симферополь

    Российская авиакомпания "Аэрофлот" 1 апреля 2014 года объявила о начале продаж авиабилетов в Крым по специальным тарифам. Аэрофлот как национальный авиаперевозчик России полностью осознает свою социальную ответственность перед жителями страны, - заявил на пресс-конференции, посвященной этому событию, генеральный директор компании Виталий Савельев.

    Одно из приоритетных направлений деятельности "Аэрофлота" - создание доступной среды для авиапутешествий, увеличение уровня мобильности населения. Группа "Аэрофлот" целиком и полностью поддерживает политику государства в этом направлении. Очевидно, что благодаря снижению стоимости авиабилетов может быть в значительной степени увеличен туристический поток россиян в Республику Крым. Сейчас это представляется крайне важным, так как именно таким образом новый регион Российской Федерации гарантированно получит дополнительные преимущества по привлечению российских туристов по сравнению даже с известными зарубежными курортами.

    Есть и еще один не менее важный момент. Дело в том, что широкомасштабная программа авиаперевозок позволит жителям Крыма, где средний уровень жизни пока еще не достиг аналогичного уровня жизни в других регионах РФ, посещать города России по доступной цене, пользуясь всеми преимуществами премиального сервиса "Аэрофлота".

    Пассажирам, путешествующим в Крым и в обратном направлении, будут предложены шесть видов специальных тарифов. Минимальная стоимость билета экономического класса по маршруту Москва - Симферополь - Москва или Симферополь - Москва - Симферополь составит 7500 рублей, включая таксы и сборы. Стоимость билета в одну сторону будет равняться 4000 рублей, также включая все таксы и сборы. Более половины билетов каждого рейса будут продаваться по минимальной стоимости.

    Новые тарифы коснутся и других городов. Они будут снижены, например, для перевозок между Санкт-Петербургом и Симферополем, Ростовом-на-Дону и Симферополем. Кроме того, "Аэрофлот" планирует снизить тарифы для транзитных перевозок из Симферополя в пункты РФ.

    Авиакомпании Группы "Аэрофлот" планируют увеличение емкостей по имеющимся направлениям полетов в Симферополь, а также открытие новых рейсов. В частности, с 1 апреля 2014 года по 31 мая 2014 года "Аэрофлот" увеличит частоту полетов из Москвы до 4 ежедневных рейсов. Для этой цели будут использоваться воздушные суда А320/321. С 1 июня 2014 года количество ежедневных рейсов на воздушных судах А320/321 возрастет до 8.

    ОАО "Авиакомпания "Россия" планирует начать выполнение рейса из Санкт-Петербурга несколько раньше намеченного срока, а именно с 20 апреля 2014 года с частотой один раз в день. С 1 июня 2014 г. планируется увеличить частоту полетов до 2 рейсов в день на воздушных судах А320.

    Еще одна компания, входящая в Группу "Аэрофлот", - ОАО "ДОНАВИА" с 28 апреля 2014 года открывает новый прямой рейс из Ростова-на-Дону в Симферополь с частотой один рейс в день на воздушных судах типа А319.

    Таким образом, общая частота полетов перевозчиков Группы "Аэрофлот" в Симферополь составит до 77 рейсов в неделю.

    Учитывая мощные транзитные преимущества основного хабового аэропорта Группы "Аэрофлот" - Шереметьево, а также аэропорта Пулково, пассажиры получат возможность осуществить полеты в Симферополь с оптимальными стыковками в Москве или Санкт-Петербурге из более чем 40 внутренних пунктов Российской Федерации.

    Поделиться