01.04.2014 23:15
    Поделиться

    Союз биатлонистов определил принципы формирования команд на сезон

    В СБР утверждают тренеров и составы команд на новый сезон
    В Ханты-Мансийске состоялся тренерский совет Союза биатлонистов России (СБР). Главный итог заседания: Владимир Королькевич и Александр Касперович рекомендованы на должности старших тренеров женской и мужской команд.

    Кроме того, были определены принципы формирования самих сборных на сезон 2014/2015.

    - Мы должны утвердить расширенные составы команд, - рассказал вице-президент СБР по спорту высших достижений Виктор Майгуров пресс-службе cоюза. - 16 мужчин и 16 женщин в основной команде, 12 мужчин и 12 женщин в молодежной команде, а также по 20 человек юниоров и юниорок. Специальная комиссия доработает списки с учетом масс-стартов в Ханты-Мансийске (мужскую гонку выиграл Евгений Гараничев, женщины выйдут на дистанцию сегодня в 15.30 мск. - Прим. ред.), а также соревнований в Увате и Тюмени. Только после этого списки будут внесены на утверждение правлению и министерству спорта. В ближайшие две недели будет сформирован тренерский штаб сборной, и именно тренеры выберут окончательный состав команды на основании расширенных списков, утвержденных правлением СБР и министерством спорта.

    Несмотря на стратегическую важность национальных соревнований, биатлонисты готовятся и к статусному международному старту - Гонке чемпионов, которая 5 апреля пройдет в московском СК "Олимпийский". Организаторы шоу-гонки как раз объявили звездный состав. Зрители смогут лично поприветствовать наших биатлонистов-чемпионов Сочи в эстафете и серебряный женский квартет - Алексея Волкова, Евгения Устюгова, Дмитрия Малышко, Антона Шипулина, Евгения Гараничева, Яну Романову, Ольгу Зайцеву, Екатерину Шумилову и Ольгу Вилухину. А также проводить норвежку Туру Бергер и шведа Бьорна Ферри из большого спорта.

    Между тем

    По результатам Олимпиады, Кубка мира, Кубка IBU, Универсиады, чемпионата, первенства и Кубка России в текущем рейтинге СБР лидируют Антон Шипулин (1375 очков) и Ольга Вилухина (1462 очка).

    Поделиться