01.04.2014 23:10

В Москве прошел первый четвертьфинал в рамках Всемирной серии бокса

Накануне в Москве прошел первый четвертьфинальный матч в рамках Всемирной серии бокса. Сборная России со счетом 4:1 победила команду "Украинские атаманы". Ответная встреча пройдет 4 апреля в Донецке.

Первый бой завершился в пользу гостей - в категории до 49 кг Хасанбой Дусматов взял верх над Давидом Айрапетяном. Ну а оставшиеся четыре поединка остались за российскими боксерами: Владимир Никитин был сильнее Николая Буценко (до 56 кг), Раджаб Бутаев победил Дениса Беринчика (до 64 кг), Артем Чеботарев - Дмитрия Митрофанова (до 75 кг), а Евгений Тищенко - Сергея Корнеева (до 91 кг). Отметим, что российская сборная выступала сильнейшим составом.

Победитель этого противостояния выходит в полуфинал, где встретится с лучшей сборной в паре Куба - США. Полуфинальные встречи пройдут 25 апреля и 2 мая. Также борьба за титул продолжается в четвертьфинальных сериях Италия - Азербайджан и Казахстан - Германия.