01.04.2014 23:11
    Поделиться

    Эксперты считают, что Дзагоев может пропустить ЧМ из-за поведения

    Игрок ЦСКА Дзагоев получил пятое удаление в карьере
    Хавбек московского ЦСКА Алан Дзагоев провел 201-й матч в составе "красно-синих", отличившись в нем забитым мячом в ворота "Волги" и... удалением.

    Для десятого номера армейцев это была уже пятая красная карточка в карьере, и не исключено, что до конца сезона он может так и не появиться на поле, ведь по регламенту Алана могут дисквалифицировать от семи до трех игр.

    Произошел скандальный инцидент в конце первого тайма поединка 23-го тура чемпионата России, в котором ЦСКА разгромил "Волгу" со счетом 3:0. Кстати, этот матч стал 200-м в карьере голкипера "красно-синих" Игоря Акинфеева, в котором он ушел с поля без пропущенного гола.

    Что касается удаления Дзагоева, то на 40-й минуте он пошел в грубый стык в центре поля с игроком нижегородцев Шулениным. Любопытно, что сначала арбитр Владимир Казьменко "наградил" Алана желтой карточкой, но мгновение спустя, взглянув на колено пострадавшего футболиста, решил все-таки удалить Дзагоева с поля.

    Не исключено, что подобные вспышки гнева могут стоить армейскому футболисту места в составе сборной России на чемпионате мира в Бразилии.

    Советник президента ЦСКА по спортивным вопросам Валерий Непомнящий считает, что футболист армейцев сможет побороть в себе этот недуг только с возрастом.

    "Алан южный парень, и порой его эмоции дают о себе знать. Но я думаю, что с возрастом этой пройдет, он очень скромный человек, всегда уважительно относится к старшим, и самокритичен. Я хоть и не нахожусь в тесном контакте с командой, но я вижу, что Дзагоев уже стал одним из лидеров команды как на поле, так и в раздевалке. Очень рад за него, ведь отметка в двести игр за ЦСКА - это большое достижение, но мне кажется, что он может провести еще столько же матчей. Многие эксперты и болельщики говорят о том, что ему лучше будет перейти в один из европейских топ-клубов, но знаете, не всегда такой шаг идет во благо. Но даже если Алан переедет в Европу, то это должно быть его решение, а не подсказки агентов или других людей", - отметил в интервью "РГ" Непомнящий.

    За шесть лет в ЦСКА Дзагоев вырос до игрока сборной России, выиграл семь трофеев, и все равно в каждом своем интервью он подчеркивает желание перейти в европейский топ-клуб, желательно из Испании.

    Поделиться