02.04.2014 13:13
    Поделиться

    "Спартак" заявил Дмитрия Гунько в качестве главного тренера

    Дмитрий Гунько избавился от приставки "исполняющий обязанности" - московский "Спартак" заявил его в качестве главного тренера. Об этом сообщает официальный Twitter Российской футбольной премьер-лиги.

    Гунько был назначен исполняющим обязанности наставника "красно-белых" после того, как с этого поста был уволен Валерий Карпин. Изначально предполагалось, что команду возглавит другой специалист - им должен был стать нынешний тренер "Амкара" Станислав Черчесов. Однако на заседании совета директоров клуба было принято решение, что Черчесов назначен не будет. Владелец "Спартака" Леонид Федун заявил, что до конца сезона тренировать команду будет бывший помощник Карпина Дмитрий Гунько.

    Под руководством Гунько "Спартак" провел два матча в чемпионате России по футболу - против "Краснодара" и против "Локомотива". Встреча с краснодарцами завершилась разгромным поражением москвичей со счетом 0:4, причем три мяча забил бывший игрок "Спартака" Ари. Важнейшая с турнирной точки зрения игра с "железнодорожниками" закончилась нулевой ничьей. В ближайшем туре "красно-белым" предстоит сыграть с "Уралом".

    Воспитанник спартаковской школы, Дмитрий Гунько с 2008 по 2012 год был тренером молодежки "Спартака", за это время дважды приведя команду к чемпионству. В 2013 году он вошел в тренерский штаб Валерия Карпина.

    Напомним, после 23-х туров чемпионата России "Спартак" идет на пятом месте в турнирной таблице. В активе москвичей 41 очко, они на семь очков отстают от лидера турнира - "Локомотива". Сам Гунько заявлял, что "Спартак" еще может вернуться в чемпионскую гонку и в каждом матче будет играть только на победу.

    Поделиться