02.04.2014 17:10
    Поделиться

    Задержан подозреваемый в хищении 329 миллионов у Александра Кержакова

    Правоохранительные органы поймали предполагаемого злоумышленника, который похитил около 300 миллионов рублей у форварда питерского "Зенита" Александра Кержакова. Об этом сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

    "В Воронеже задержан 36-летний Михаил Сурин, который доставлен в город Санкт-Петербург. По версии следствия, Сурин с февраля 2011 по октябрь 2012 совместно с неустановленными соучастниками под обманным предлогом финансирования строительства нефтеперерабатывающего завода в Воронежской области получил от потерпевшего более 329 миллионов рублей, которыми подозреваемые распорядились по своему усмотрению", - сказал Маркин.

    История с хищением средств у Кержакова началась в 2013 году, когда Александр обнаружил, что он не может заплатить по ипотеке за квартиру, так как его банковский счет был пуст. Футболист потребовал выписки по счету и платежные поручения, и с удивлением обнаружил, что не помнит некоторые платежи на весьма солидные суммы, совершавшиеся от его имени.

    Широкой общественности стала известна эта ситуация после того, как адвокат 31-летнего нападающего сборной России Игорь Решетников в интервью сообщил о том, что Александр стал жертвой злоумышленников.

    "В начале 2011 года Кержаков познакомился в ОАЭ с товарищем из Воронежской области, который предложил ему стать соучредителем в строительстве нескольких нефтеперерабатывающих заводов. Предложили внести ему около 100 миллионов рублей. По возвращении домой Кержаков начал перечисление средств", - рассказал Решетников в интервью "Интерфаксу".

    Отметим, что летом 2012 года Кержаков продлил контракт с "Зенитом" до лета 2016 года. По неофициальным данным, Александр зарабатывает в питерском клубе 5,5 миллионов долларов в год.

    Поделиться