01.04.2014 23:05
    Поделиться

    Балет Мариинского театра летом приедет с гастролями в "Ковент-Гарден"

    Летом на сцене королевского театра "Ковент-Гарден" состоятся гастроли балетной труппы Мариинского театра. В афише - "Ромео и Джульетта", "Лебединое озеро", "Аполлон" и "Сон в летнюю ночь" Джорджа Баланчина, "Жар-птица", "Золушка" и "Concerto DSCH" в постановке Алексея Ратманского, балет "Маргарита и Арман", премьера которого состоится в июле на фестивале "Звезды белых ночей".

    В гастролях примут участие Диана Вишнева, Ульяна Лопаткина, Алина Сомова, Данила Корсунцев, хорошо известные британской публике.

    ***

    С 28 по 30 августа на знаменитом Эдинбургском фестивале выступит оперная труппа Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева. На фестивале будут представлены "Троянцы" Гектора Берлиоза в новой постановке Янниса Кокоса. Премьера спектакля состоится в Мариинском театре-2 в конце мая на открытии фестиваля "Звезды белых ночей".

    ***

    Со 2 по 9 ноября солисты, хор и симфонический оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева исполнят в Лондоне и Кардиффе концертные варианты опер Сергея Прокофьева "Обручение в монастыре", Мусоргского "Борис Годунов" и Родиона Щедрина "Левша". А в Бирмингеме будет представлена тетралогия "Кольцо нибелунга" Рихарда Вагнера.

    Поделиться