01.04.2014 23:31
    Поделиться

    Педофил из Подмосковья, убивший школьницу, обвиняется по 3 статьям УК

    Официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин рассказал корреспонденту "РГ", что следственными органами СКР по Московской области неработающему жителю поселка Малые Вяземы Одинцовского района 28-летнему Константину Тишкину предъявлено обвинение по трем самым "нехорошим" статьям Уголовного кодекса - изнасилование малолетней, насильственные действия сексуального характера и убийство малолетнего, сопряженное с изнасилованием.

    Маркин также сообщил, что Тишкин допрошен. Он дал признательные показания об обстоятельствах совершенного преступления. С его участием проведена проверка показаний на месте, в ходе которой он рассказал, как утром 5 марта 2014 года он напал на школьницу и жестоко ее убил.

    По данным следствия, обвиняемый, увидев мимо проходящую девочку, пропустил ее вперед, затем, схватив ее сзади, закрыл ей рот рукой. После этого он оттащил потерпевшую в лес, где избил девочку и попытался вступить с ней в половую связь. Затем задушил школьницу.

    На след обвиняемого удалось выйти благодаря огромному объему следственных действий, проведенных в кратчайшие сроки. Следователи совместно с сотрудниками уголовного розыска провели анализ биллинговых соединений на территории, где совершено преступление, изъяли более одной тысячи образцов ДНК у жителей близлежащих районов. В ходе обысков в доме обвиняемого изъяты вещи, в которых он находился в момент совершения преступления.

    Поделиться