02.04.2014 13:27
    Поделиться

    Журналистку Божену Рынску вызвали в прокуратуру Москвы по делу о драке

    Московская прокуратура утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении журналистки Божены Рынски, обвиняемой в повреждении чужого имущества и побоях, сообщило главное надзорное ведомство в среду, сообщает сайт Генпрокуратуры.

    По данным полиции, 11 сентября прошлого года Рынска избила журналиста, а также повредила камеру Sony и объектив Canon. А 15 ноября подралась с мужчиной. Конфликт между журналисткой и ее соседом возник из-за парковочного места.

    В конце января полиция сообщила, что расследование дела завершено, а через пять дней стало известно о проведении дополнительных следственных действий по ходатайству защиты журналистки.

    "Обвиняемой Рынска надлежит явиться в прокуратуру города для вручения ей копии обвинительного акта, после чего уголовное дело в отношении нее будет направлено в суд", - говорится в сообщении Генпрокуратуры.

    Напомним, что 6 декабря 2011 года на несогласованной акции на Триумфальной площади во время задержания Рынска публично оскорбила полицейского, после чего она продолжила высказывать нецензурные слова в адрес сотрудника и в самом ОВД.

    Поделиться