03.04.2014 16:07
    Поделиться

    В музеях Москвы можно будет принять участие в тематических квестах

    Мечтаете побывать в знаменитых столичных особняках, пройтись по пышным залам дворцов, заглянуть в посольства, наведаться в мэрию Москвы, сводить детей в Большой Кремлевский или Петровский путевой дворец? В обычные дни во все эти места попасть не очень просто, но 20 апреля и 17 мая, когда в Москве будут отмечаться Дни исторического и культурного наследия, двери главных архитектурных памятников, музеев, театров, откроются для посетителей.

    Записаться можно прямо сейчас по телефону "Горячей линии": +7 495 988-26-76.

    Кроме того, в дни исторического и культурного наследия лучшие экскурсоводы проведут для вас десятки пешеходных и автобусных экскурсий по городу, а также организуют музыкальные программы и концерты, литературные и театральные вечера, творческие встречи.

    Специальные программы пройдут на улицах и площадях, а на Тверской и на некоторых пешеходных улицах стартует самый крупный проект - "Шедевры музеев мира на улицах города". Знаменитые экспонаты из собраний городских музеев: Музея Москвы, Государственного музея В.А. Тропинина и художников его времени, усадьбы Кусково, Государственного музея А.С. Пушкина и других - будут воспроизведены для широкой публики.

    Кроме того, стартует новый городской межмузейный проект: серия квестов с тематическими маршрутами по музеям. Среди музеев-участников - музей С.А. Есенина, Мемориальный музей космонавтики, музей-заповедник Царицыно, музей М.А. Булгакова, Московский Зоопарк и другие.

    Все музеи и выставочные залы, которые участвуют в акции департамента культуры, будут работать бесплатно с 10:00 до 18:00, но по предварительной записи...

    Подробнее смотрите здесь: http://www.dninasledia.ru/

    Поделиться