04.04.2014 14:05
    Поделиться

    И.о. мэра Махачкалы стал Магомед Сулейманов

    В пятницу глава Дагестана Рамазан Абдулатипов назначил исполняющим обязанности главы Махачкалы Магомеда Сулейманова. Уже с понедельника новый градоначальник приступит к исполнению своих обязанностей.

    Как сообщала "РГ", прежний исполняющий обязанности мэра Махачкалы Муртазали Рабаданов написал накануне заявление об уходе с должности по собственному желанию. Сегодня на представлении нового руководителя города Рамазан Абдулатипов наградил Рабаданова орденом "За заслуги перед Республикой Дагестан".

    - Мы постараемся вернуть доверие людей к городской власти. Обязуемся работать честно и достойно. Особое внимание будет уделено инфраструктуре города, его благоустройству, созданию новых рабочих мест. Самое главное, на что будет обращено внимание, - это наведение чистоты и порядка в городе, - кратко озвучил свои первые шаги на посту мэра Магомед Сулейманов.

    Справка "РГ"

    Магомед Сулейманов  родился 28 апреля 1959 года. С 1997 по 2007 годы являлся главой администрации города Избербаш. С 2007 по март 2010 года - председатель Народного собрания Республики Дагестан. Последние годы работал директором республиканского фонда обязательного медицинского страхования "Дагестан".

    Поделиться