04.04.2014 16:21
    Поделиться

    На Кубани ограбили банк на миллион рублей

    В Лабинском районе Краснодарского края полиция задержала преступника, совершившего налет на местный банк. В восемь часов утра 4 апреля грабитель ворвался в лабинский филиал кредитного учреждения и, угрожая предметом, похожим на нож, похитил один миллион рублей.

    - Примерно в 15.30, спустя менее шести часов после нападения, подозреваемый в совершении этого преступления был задержан по горячим следам, - рассказал корреспонденту "РГ" заместитель начальника управления информации ГУ МВД России по Краснодарскому краю Александр Рунов. - Им оказался 33-летний местный житель. Деньги, которые он похитил, изъяты.

    Сейчас оперативниками устанавливаются обстоятельства происшествия. В операции по розыску и задержанию преступника была задействована специально созданная для этого оперативно-следственная группа.

    Напомним, последние ограбления банков на Кубани произошли 20 и 28 декабря 2013 года. В первом случае группа преступников ворвалась в филиал кредитного учреждения в Юбилейном микрорайоне Краснодара и, угрожая оружием, похитила более 20 миллионов рублей. Во второй раз ограбление прошло неудачно, и налетчики скрылись с места происшествия с пустыми руками. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю, позже эта группа бандитов была задержана.

    Поделиться