04.04.2014 14:10
    Поделиться

    Менеджер Шумахера: Михаэль подает признаки жизни и пробуждения

    Немецкий автогонщик Михаэль Шумахер, находящийся в состоянии искусственной комы, подает признаки пробуждения. Об этом в интервью французским СМИ сообщила агент 45-летнего семикратного чемпиона "Формулы-1" Сабина Кем.

    "Состояние Михаэля улучшается. Он подает признаки сознания и пробуждения", - заявила Кем.

    Напомним, что инцидент с участием Шумахера произошел 29-го декабря прошлого года. Немецкий спортсмен отправился тогда на горнолыжную трассу курорта Мерибель, который находится во французских Альпах, вместе со своим четырнадцатилетним сыном Миком. Михаэль выехал за пределы трассы и около 20-ти метров проехал по неподготовленному склону. В результате он споткнулся и ударился головой о выступ скалы.

    Шлем, в котором был Шумахер, раскололся, но именно он спас именитого автогонщика от смерти. Позже Михаэль был доставлен вертолетом в госпиталь в Гренобле, где ему сделали две нейрохирургические операции и ввели в искусственную кому, в которой он пребывает с начала января. За это время немец потерял 20 килограммов веса.

    Также недавно ряд зарубежных СМИ сообщили о том, что врачи приостановили вывод Шумахера из комы, но эти новости почти сразу же опровергла Сабина Кем. В начале марта она подтвердила, что Михаэль до сих пор находится в фазе пробуждения и попросила не верить слухам в прессе, а полагаться только на ее официальные заявления, а также на слова врачей, которые лечат Шумахера. 

    Поделиться